Wir sind für Sie da - jederzeit! Tel.: 03571 / 48850

Die Geschäftsstelle

Geschäftsführung / oberste Leitung
Marcus Beier,

Geschäftsführer
des AWO Kreisverband Lausitz e.V.,
der AWO Lausitz Pflege- und Betreuungs-gGmbH,
der AWO Lausitz Service GmbH.

Annett Wierick,

Assistentin des Geschäftsführers

a.wierick@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 601
Fax: 03571 / 4885 – 605

Jana Welsch,

Fachbereichsleiterin Kindertagesstätten/ FBB

j.welsch@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 610
Fax: 03571 / 4885 – 605

Jeannette Paulick,

Fachbereichsleiterin Hilfen zur Erziehung

j.paulick@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 912 662
Fax: 03571 / 912 670

Kora Rottgardt,

Fachbereichsleiterin Pflege und Betreuung

k.rottgardt@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 519
Fax: 03571 / 4885 – 505

Torsten Bessert,

Fachbereichsleiter Pflege und Betreuung

t.bessert@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4855 – 700
Fax: 03571 / 4885 – 705

Michel Deckwart,

Prokurist AWO Lausitz Service GmbH,
zentraler Einkauf

m.deckwart@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 617  —  mobil: 01578 / 514 2325
Fax: 03571 / 4885 – 605

 
Sachgebiet Finanzen
Ludmila Danilov,

Sachgebietsleiterin Finanzen

l.danilov@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 621
Fax: 03571 / 4885 – 605

Ute Micklich,

Sachbearbeiterin Finanzen
(Buchhaltung AWO KV Lausitz e.V., AWO Lausitz gGmbH)

u.micklich@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 622
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Kerstin Braunert-Barth,

Sachbearbeiterin Finanzen
(Buchhaltung AWO Lausitz Service GmbH)

k.braunert-barth@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 604
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Carmen Möbius,

Sachbearbeiterin Finanzen
(Zentrale Leistungsabrechnung für den FB Pflege und Betreuung)

c.moebius@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 504
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Katja Bilik,

Sachbearbeiterin Finanzen
(Zentrale Leistungsabrechnung für die Kitas …)

k.bilik@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 619
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Doreen Barth,

Sachbearbeiterin Finanzen
(Zentrale Leistungsabrechnung für den FB Hilfen zur Erziehung und die Kitas …)

d.barth@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 912 – 677
Fax: 03571 / 912 – 670

Sachgebiet Gebäude und Technik
 Frank Friede,

Sachgebietsleiter Gebäude und Technik

f.friede@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 636  —  mobil: 0163 / 6987 533
Fax: 03571 / 4885 – 605

 Jörg Löffler

stlv. Sachgebietsleiter Gebäude und Technik

j.loeffler@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 620  —  mobil: 0163 / 6987 525
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Henry Kuhtz,

IT-Administrator

h.kuhtz@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 625  —  mobil: 01578 / 514 23 09
Fax: 03571 / 4885 – 605

Victor Burleai,

IT-Support

v.burleai@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 625
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Torsten Gersdorf

Energiemanagement-Beauftragter

t.gersdorf@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 607   —  mobil: 0163 / 6987 551
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Katrin Weinhold,

Sachbearbeiterin Gebäude und Technik

k.weinhold@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 626
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

Ingrid Miertschink,

Sachbearbeiterin Wohnungsverwaltung
(SWA Hoyerswerda, Bernsdorf, Lauta)

i.miertschink@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 2019 – 180  —  mobil: 0163 / 6987 520
Fax: 03571 / 4885 – 605

Sachgebiet Personal und Öffentlichkeitsarbeit
 Angela Fischer-Hörenz,

Sachgebietsleiterin Personal und Öffentlichkeitsarbeit

a.fischer-hoerenz@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 633  —  mobil: 0151 / 203 43 753
Fax: 03571 / 4885 – 605

 Bianka Kulk,

Sachbearbeiterin Lohn/ Personal

b.kulk@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 624
Fax: 03571 / 4885 – 605

   Björn Fünfstück,

Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit

b.fuenfstueck@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 612
Fax: 03571 / 4885 – 605

   Khabat Ibo,

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

k.ibo@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 623
Fax: 03571 / 4885 – 605

Controlling
  Antje Naumann,

Leiterin Controlling

a.naumann@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 618
Fax: 03571 / 4885 – 605

Doreen Zimmermann-Giesel,

Sachbearbeiterin Controlling

d.zimmermann@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 678
Fax: 03571 / 4885 – 605

Qualitätsmanagement
 Tabea Vorsatz,

QM-Beauftragte

t.vorsatz@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 628  —  mobil: 0163 / 6987 502
Fax: 03571 / 4885 – 605

Susann Roß,

Mitarbeiterin QM und Projekte

s.ross@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 629
Fax: 03571 / 4885 – 605

Jugendwerk
  Stefanie Jurisch,

Mitarbeiterin Jugendwerk und Jugendprojekte

s.jurisch@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 725
Fax: 03571 / 4885 – 605

  Kerstin Borchert,

Bundesfreiwilligendienst

k.borchert@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 725
Fax: 03571 / 4885 – 605

Projektmanagement
 Yves Tschentscher,

Mitarbeiter Projektmanagement

y.tschentscher@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 616
Fax: 03571 / 4885 – 605

Sibylle Babick,

Sachbearbeiterin Projekte

s.babick@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 627
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

 Susann Roß,

Mitarbeiterin QM und Projekte

s.ross@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 629
Fax: 03571 / 4885 – 605

 Zentraler Einkauf
Michel Deckwart,

Zentraler Einkauf,
Prokurist AWO Lausitz Service GmbH

m.deckwart@awo-lausitz.de
Telefon: 03571 / 4885 – 617  —  mobil: 01578 / 514 2325
Fax: 03571 / 4885 – 605

 

 

Zurück